新一届“中国青年五四奖章”“福建青年五四奖章”名单揭晓!

第25届“中国青年五四奖章集体”(福建)

福建省漳州市公安局巡特警支队直属大队(“漳州110”)

2020年度“全国优秀共青团员”(福建)

(13个)

潘黄潇 福建省福州国有资产控股有限公司党群工作部科员

蔡若晖 中国移动通信集团福建有限公司连江分公司综合管理职员

蒋东伶(女) 国家电网福建省电力有限公司莆田供电公司变电二次检修中级工

冯 媛(女) 福建省西人马联合测控(泉州)科技有限公司公共事务经理

吴乐泉 福建省寿宁县武曲镇武曲村党支部书记助理

罗熠旻 福建省三明市沙县区人民武装部军事科通讯员

石 浩 厦门大学公共事务学院政治学与行政学专业2016级学生

李 蒙(女) 福建省福州屏东中学高中2020级学生

方涵宇 福建省云霄县云霄第一中学2018级学生

廖可昕(女) 福建省龙岩市永定区第一中学2019级学生

陈承堃 福建省莆田市秀屿区四新消防救援站班长

童 心(女) 福建省武术运动管理中心运动员

柯燕琼(女) 福建省厦门市集美区欣立社工服务中心机构副主任

2020年度“全国优秀共青团干部”(福建)

(8个)

卢国威 团福建省南平市委办公室主任、福建省武夷山市上梅乡首阳村党支部第一书记

林 凌(女) 团福建省漳州市委组织部部长

蔡少林 团福建省晋江市委书记

张 平(女) 团福建省龙岩市新罗区委副书记

毛一根 福建省公安厅直属单位团委书记

余伟明 福建驻天津团工委办公室主任

林 茵(女) 福建省泉州市通政中心小学少先队大队辅导员

洪亚菜(女) 厦门大学附属中山医院团委书记

2020年度“全国五四红旗团委”(福建)

(5个)

中建海峡建设发展有限公司团委

福建省建瓯市迪口镇团委

福建省厦门市公安局团委

福建师范大学经济学院团委

福建省漳州市龙海区龙海第一中学团委

2020年度“全国五四红旗团支部”(福建)

(9个)

福建省高速公路集团有限公司南平管理分公司光泽管理中心团支部

国网福建省电力有限公司检修分公司特高压交流变电站团支部

福建省泰宁县上青乡上青村团支部

福建省云霄县公安局巡特警反恐大队团支部

福建省宁德市委办公室团支部

福州大学经济与管理学院2017级市场营销专业1班团支部

福建省南安市医院团总支

福建省福州市鼓楼区南街街道杨桥河南社区团支部

福建省龙岩市新罗区东城街道松涛社区团支部

第十八届“福建青年五四奖章标兵”

(共10名,以姓氏笔画为序)

王 微(女) 漳州市公安局巡特警支队直属大队九中队中队长

池发鸿 长汀县公安局刑侦大队民警

陈晓冬(女) 诏安县晓丰农业科技有限公司执行董事

林冬梅(女) 福州市教育服务与学生资助中心副主任

林华忠 莆田市永丰鞋业有限公司董事长

柯宇志 福建省医务志愿者协会秘书长

郭梅峰(回族)中共福建省委组织部机关党委一级主任科员、宁德市寿宁县南阳镇坝头村党支部第一书记

梁晓蕾(女) 中央广播电视总台厦门节目制作室制作人

童 同 福州大学物理与信息工程学院研究员

曾西明 福建省司法戒毒医院内科主治医师

第十八届“福建青年五四奖章集体标兵”

(共10个,排名不分先后)

厦门机场海关旅检现场

厦门市集美区海蛎文创基地

漳州片仔癀药业股份有限公司研发中心

安溪县公安局网络安全保卫大队

瓮福紫金化工股份有限公司精准扶贫团队

福建青拓特钢技术研究有限公司青年科研突击队

厦门大学研究生支教团

福建医科大学附属第一医院防控新冠肺炎疫情青年突击队

金龙客车轻客事业部负压救护车应急生产突击队

福建省小眼睛助学服务中心

2020年度“福建省十佳共青团员”

(共10名,以姓氏笔画为序)

王懿鹏 三明市建宁县公安局刑事侦查大队副大队长

李龙郝 福建工程学院人文学院2018级英语专业2班学生

李钰芳(女) 福建医科大学附属第二医院神经内科护士

张 崟(女) 厦门大学建筑与土木工程学院2017级建筑学专业学生

张德钗 武夷学院土木工程与建筑学院2017级工程造价1班学生

林晓云(女) 华安县华丰中心小学特殊教育教师

林婉萍(女) 中国太平洋人寿保险股份有限公司福建分公司办公室综合文秘

钟潘禾煦(畲族) 宁德市民族中学高二3班学生

涂晶招 福建省鸿山热电有限责任公司设备维护部热控甲级点检工程师

2020年度“福建省十佳共青团干部”

(共10名,以姓氏笔画为序)

刘三连(女) 龙岩市直机关团工委书记

刘文丽(女) 团寿宁县委书记

杜成煜 福建师范大学教育学部团委书记

巫哲瑾(女) 浦城县管厝乡团委书记

李 婷(女) 团福州市台江区委书记

张琼如(女) 漳州市实验小学少先队大队辅导员

陈源春 福建省文化和旅游厅直属单位团委书记

金秀娜(女) 福州市晋安区新店镇万科社区团支部书记

赵泉龙 厦门市住房保障和房屋管理局团委书记

施宇亮 国网福建省电力有限公司漳州供电公司团委副书记

魏 蕾(女) 中国农业发展银行莆田市分行执行财会经理

2020年度“福建省五四红旗团委标兵”

(共5个,排名不分先后)

中国银行保险监督管理委员会厦门监管局团委

安溪铭选中学团委

长汀县大同镇团委

平潭综合实验区人民检察院团委

福建省农村信用社联合社机关团委

2020年度“福建省五四红旗团(总)支部标兵”

(共5个,排名不分先后)

石狮市卡宾服饰(中国)有限公司团支部

永安通世达快递团支部

莆田市荔城区新度镇卫生院团支部

松溪县花桥乡源尾村团支部

福州长乐机场海关团支部

其他推荐